Notícias

Últimas Notícias

Secretaria de Desportos realiza Jogos da Apae

3 de dezembro de 2018

Com o objetivo de promover a inclusão e o desenvolvimento, a Secretaria Municipal de Desportos de Lagoa da Prata em parceria com a Apae, realizou nesta sexta feira (30/11/18), na Praça de Esportes, os “Jogos da Apae 2018”.

Diversos alunos participaram das provas de atletismo e natação.

RESULTADO ATLETISMO:

Salto em distância feminino:

1º – Alexandra

2º – Veraci

Salto em distância feminino – parado:

1º – Sulamita

Salto em distância masculino:

1º – Lucas Aparecido

2º – Luiz Guilherme

3º – Ravi Gabriel

4º – Pedro Lucas

Salto em distância masculino – parado:

1º – Ozair

2º – Paulo José

Arremesso de peso feminino:

1º – Veridiana

Arremesso de peso masculino:

1º – Luciano Souza

2º – Lucas Aparecido

3º – Luiz Carlos

Arremesso de pelota masculino:

1º – Victor Gabriel

2º – Pedro Lucas

3º – Ozair Cezar

4º – Ravi Gabriel

5º – Paulo José

6º – José Fernando

7º – Havi Xavier

8º – João Rogério

9º – Pedro Bernardo

10º – Thalisson

Arremesso de pelota feminino:

1º – Sulamita

2º – Tany

3º – Julia Morais

4º – Maria Lia

5º – Jaene

6º – Ana Gabriela

7º – Bárbara

8º – Ana Clara

9º – Samantha

10º – Vitória

Lançamento de dardo feminino:

1º – Alexandra de Jesus

Lançamento de dardo masculino:

1º – Gustavo Henrique

Corrida 80m infantil masculino

1º – Miguel Januário

2º – Otávio Henrique

3º – Pedro Cruz

4º – Ravi Gabriel

5º – José Fernando

6º – João Rogério

7º – Ravi Xavier

Corrida 80m infanto masculino

1º – Matheus Souza

2º – Gabriel Alexandre

3º – Luiz Otávio

4º – Gabriel Gonçalves

5º – Luiz Guilherme

6º – Victor Gabriel

7º – Davi Henrique Mariano

Caminhada feminino obesidade 80m

1º – Thaimara Ribeiro

2º – Nataly Pereira

3º – Camila Assis

Caminhada masculino obseidade 80m

1º – Eduardo Jonas

2º – Pedro Miguel

Caminhada feminina

1º – Maysa Batista

2º – Jane Aparecida

3º – Vitoria Mariana

Corrida 25m cadeirante misto

1º – Samanta Ferreira

2º – Thalisson Fernando

Corrida 80m Juvenil Feminino

1º – Veraci Theodoro

2º – Jéssica Pedrosa

3º – Ana Gabriela

4º – Barbara Ferreira

5º – Thainara Aparecida

Corrida 80m Down feminino

1º – Ana Clara Silva

2º – Jaene Silva

3º – Júlia Morais

Corrida 80m Down masculino

1º – João Hemerson

2º – Bruno Souza

Corrida 80m juvenil masculino

1º – Luiz Carlos Ramos

2º – Gustavo Silveira

3º – Kauan Gabriel

4º – Lucas Junior

5º – Davi Manoel

6º – Lucas Aparecido

Corrida 1500m masculino

1º – Thiago Braga

Corrida 100m feminino

1º – Alexsandra de Jesus Donato

RESULTADO NATAÇÃO:

12,5m livre adaptado masculino

1º – Vitor de souza

2º – Pedro Saulo

3º – Marco Aurélio

4º – Ozair Cesar

4º – Paulo José

12,5m livre adaptado feminino

1º – Jane Aparecida Tavares

2º – Maria Lia

25m livre masculino

1º – Marco Aurélio Vidal

25m livre feminino

1º – Sulamita Rodrigues

2º – Luana dos Santos

3º – Nataly Pereira

Deixe um comentário